欢迎进入昆明中国国际旅行社有限公司官方网站!
您现在的位置:首页> 欧洲>线路详情
编号:748
<英国+爱尔兰12日>全程4星,大本钟,白金汉宫,大英博物馆,巨人堤,都柏林
  • 图片描述
  • 图片描述
  • 图片描述
  • 市场价格:16900 元     线路订金:200 元/人
  • 出发日期:天天发团     共有 488 人关注
  • 旅行天数:12天     交通:火车+大巴
  • 所属分类: 欧洲
  • 线路标签:

电询365体育在线英超欧冠_365皇冠体育ios_365体育投注分别
(不包含当地往返到昆明的机票)

行程特色
•特别安排伦敦一日自由活动,充足时间品味伦敦的都市文化、*属于您自己的伦敦;•漫步在温德米尔湖区如诗如画的美景中,它既是电影哈利波特的拍摄地,也是大家耳熟能详的彼得兔的故乡;......

•特别安排伦敦一日自由活动,充足时间品味伦敦的都市文化、*属于您自己的伦敦;
•漫步在温德米尔湖区如诗如画的美景中,它既是电影哈利波特的拍摄地,也是大家耳熟能详的彼得兔的故乡;

  • D1
    第1天成都-伦敦

    09:00 在成都双流国际机场集合,搭乘国际航班飞往英国首都伦敦,准备迎接精彩的旅程。 11:15 乘坐英国航空公司班机飞往英国的首都-伦敦; 16:25 抵达机场,提取行李,专车接机; 18:00 入住酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程…

    交通:飞机
    住宿:伦敦
    用餐:自理
  • D2
    第2天伦敦

    08:00 酒店享用英式早餐; 09:00 全天伦敦市区游览(以下景点总计不少于6小时) 议会制度的发源地-英国国会大厦。(游览方式:外观 / 游览时间:约20分钟) 女王加冕登基的地方、埋葬历代帝王将相西敏寺大教堂。(游览方式:外观 / 游览时间:约15分钟) 二战劫后余生的大本钟。(游览方式:外观 / 游览时间:约15分钟) 当女王住在白金汉宫中时,这里王室旗帜会在宫殿中央高高飘扬。(游览方式:外观 / 游览时间:约15分钟) 伦敦城的标志素有“伦敦正门”之称的—伦敦塔桥。(游览方式:登上玻璃走廊 / 游览时间:约10分钟) 12:30 享用午餐; 13:30 大英博物馆,馆内的收藏令人目不暇接,尤其东方世界的藏品,包括古埃及、古希腊及古罗马,令人叹为观止,还有文艺复兴时期的历史珍藏,令人留恋往返。(游览方式:入内 / 游览时间:约1小时) 18:00 享用晚餐; 19:00 入住酒店休息。

    交通:旅游大巴
    住宿:伦敦
    用餐:早中晚
  • D3
    第3天伦敦

    关掉闹钟,睡到自然醒,今日的时间属于您自己,您可以逛逛位于摄政街与牛津街之间的利伯特百 货公司(Liberty),它是具有英国特色的传统老牌商场,是当下时尚优雅和身份的象征。商场创建 于 1875 年,这座富有都铎皇朝气息的古典建筑采用了大量上等木料,所有木料来自于当时的两艘 英女王的海军军舰。这也成为这座百货公司的一大特色。百货公司的其中一面也正是其中一艘军舰 的长度。整座建筑物被列 属为二级文物保护古迹 您可以逛逛邦德街(Bond Street)--伦敦高档的时尚购物街之一。邦德街曾经是艺术品经销商和古董店的聚集处,这里一直都是富人和皇室向往的地方,现在它成了时尚精品店和名流地位的代名词。街上遍布着伦敦高档的流行女装店、时尚精品店、珠宝店、古董店和艺术画廊、许多世界顶尖名牌都可以在这里找到,一流的时尚品牌加上一流的服务,您还有机会碰上名流,更有机会找到完美的服饰(游览方式:自由活动 / 游览时间:约8小时)

    交通:旅游大巴
    住宿:伦敦
    用餐:早
  • D4
    第4天伦敦-温莎-牛津-英国小镇

    07:00 酒店享用英式早餐; 08:30 乘车前往温莎 09:30 抵达后游览 英皇室行宫温莎古堡,位于伦敦以西的温莎镇,建筑在一座山岗上,古堡分下、中、上3区,下、中两区为英王王室的正式国务活动场所和私邸;上区有国家公寓,以收藏皇家名画和珍宝主而着称。古堡四周是一望无际的青草地,远处是田园农舍,一派乡村原野风光。(游览方式:入内 / 游览时间:约1小时30分钟) 11:00 乘车前往牛津 12:00 享用午餐; 13:00 游览牛津大学城 ,牛津大学有近40个学院,分布在牛津城的各个角落。八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里;您可以在这感受一下牛津这座城市特有的城市氛围(游览方式:自由活动 / 游览时间:约2小时) 15:00 乘车前往英国小镇 18:00 享用晚餐 19:00 入住酒店休息;

    交通:旅游大巴
    住宿:英国小镇
    用餐:早中晚
  • D5
    第5天英国小镇-温德米尔湖区-卡莱尔

    08:00 酒店享用英式早餐; 09:00 乘车前往温德米尔湖区,沿途山坡起伏、林地点缀、绿草如茵,湖泊不期而遇,风景如画。崇尚自然的英国诗人威廉华兹华斯曾说过: 我不知道有任何地方能在如此狭小的范畴中,揉合光影的变化,展现如此壮观优美的景色 12:00 抵达后游览(午餐敬请自理); 温德米尔湖区,在湖区漫步享受清新自然的空气和湖光山色。它1951年被划归为国家公园。同时这里也是大家耳熟能详的彼得兔的故乡。湖区缎面般宁静的湖水,好像一幅还未干透的水墨画,将大自然的精雕细琢展现得淋漓尽致。闲暇时余您漫步于碧波荡漾的湖边,享受清新自然的空气,沿途湖光山色,景致优美,感受徜徉湖区的美景(游览方式:自由活动 / 游览时间:约1小时) 15: 30 乘车前往卡莱尔 18:00 抵达后,享用晚餐; 19: 00 入住酒店休息;

    交通:旅游大巴
    住宿:卡莱尔
    用餐:早晚
  • D6
    第6天卡莱尔-爱丁堡-格拉斯哥

    08:30 酒店享用英式早餐; 09:00 乘车前往苏格兰首府爱丁堡 11:30 抵达后游览。(午餐敬请自理) 游览皇家一英里大道(游览方式:自由活动 / 游览时间:约2小时30分钟)。这是爱丁堡老城中心主要的观光大道,西起爱丁堡城堡,东至荷里路德宫(英国女王三大官邸之一),全长一英里左右,*早为皇室开辟,沿途的古老的房舍依地势高低起伏而建,凝聚了爱丁堡旧地的精华,漫步其中,宛如阅读苏格兰的古老历史;之后您可享受自由活动约2.5小时;16:30 乘车前往格拉斯哥 17:30 享用晚餐; 18:30 入住酒店休息; (温馨提示:明日行程需要坐船,出发时间比较早行程比较辛苦,请您着轻便类服装,准备好零食)

    交通:旅游大巴
    住宿:格拉斯哥
    用餐:早晚
  • D7
    第7天格拉斯哥-贝尔法斯特

    06:30 酒店享用英式早餐(由于船票时间较早,视情况安排打包早餐); 07:00 酒店出发,驱车前往码头; 10:40 (具体行船时间请以实际预定为准)乘坐渡轮横穿北海峡到达英国北爱尔兰(船行时间约2.5小时);(午餐敬请自理) 13:00 乘车前往THE GOBBINS悬崖步道(游览方式:步行 / 游览时间:约15分钟) 13:30 位于北爱尔兰艾伦基半岛(Islandmagee)的The Gobbins悬崖步道在8月18日再次正式对外开放。尘封50年之久,这条面朝爱尔兰海的悬崖步道将带领充满挑战精神的游客们充分体验爱尔兰海壮丽的悬崖美景。Gobbins悬崖距离贝尔法斯特25英里(约40公里),位于贝尔法斯特北方。Gobbins悬崖步道体验包括:崖顶之路,这段步道有三个主要的观景点,近可观爱尔兰海,远可眺苏格兰;穿越悬崖之路,这段步道步步皆景,惊险刺激 17:00 乘车前往贝尔法斯特 18:00 享用晚餐; 19:00 入住酒店休息;

    交通:旅游大巴
    住宿:贝尔法斯特
    用餐:早晚
  • D8
    第8天贝尔法斯特-巨人堤

    08:00 酒店享用英式早餐; 08:30 乘车前往巨人堤 10:00气势恢弘的巨人堤是一个形成于一万五千年前的玄武岩柱,堪称一个非凡的奇迹,现已列入联合国教科文组织世界遗址名录。巨人堤其实是由于火山运动后的产物,但在传说中它则由传奇英雄巨人芬恩?麦克库尔创造。(游览方式:步行 / 游览时间:约1小时) 12:00 享用午餐; 13:00 乘车前往泰坦尼克号体验馆。 14:30 泰坦尼克号区是贝尔法斯特新改造过的区域,充满了历史、遗址和传统;同时也有现代化的创意、精彩和亟待发现的惊喜。参观泰坦尼克号体验馆(约1小时),游客可以在此感受到这艘举世闻名的船是如何被设计、制作以及如何起航的; 16:00 游览贝尔法斯特市政厅(游览方式:外观 / 游览时间:约20分钟),是贝尔法斯特必游的景点之一,位于登戈尔广场(Donegall Square)中心,于1906年建成。市政厅建筑是由典型的新文艺复兴风格建筑,也是贝尔法斯特工业革命取得成功的见证,之后圣安妮教堂(外观)于19世纪末期开始建造,中间几经波折,在20世纪后期才*终完成。教堂的规模、建筑、石雕、和彩绘玻璃,在北爱尔兰都是极为出众的。 18:00 享用晚餐; 19:00 入住酒店休息;

    交通:旅游大巴
    住宿:贝尔法斯特
    用餐:早晚
  • D9
    第9天贝尔法斯特-考西农场-都柏林

    08:30 酒店享用英式早餐; 09:00 乘车前往考西农场 11:00 考西农场是个私人农场,由Murtagh 家族经营(参观约2.5小时),这个家族在一千年前就是此地的酋长。在这里您可以体验原生态爱尔兰生活,您可以自行选择学打手鼓和学跳爱尔兰舞蹈,学做面包,让自己做一天真正的爱尔兰人。在这里融入和体验真正的爱尔兰生活吧!(游览时间:约2小时30分钟) 15:00 乘车前往爱尔兰首都—都柏林16:00 前往梅林广场,菲兹威廉姆广场的都柏林之门,这些景点会让您对都柏林这座千年古都有一个整体的了解。(游览方式:外观 / 游览时间:约15分钟)都柏林圣帕特里克大教堂(游览方式:外观 / 游览时间:约15分钟)是5世纪时爱尔兰的基督教传教士与主教,他将基督教信仰带到爱尔兰,爱尔兰也从此走出了蛮荒时代。他被称为“爱尔兰使徒”和主保圣人。每年3月17日的圣帕特里克节是纪念他逝世的日子,也成为庆祝爱尔兰文化的节日; 18:30 享用晚餐; 20:00 入住酒店休息

    交通:旅游大巴
    住宿:都柏林
    用餐:早中晚
  • D10
    第10天都柏林

    08:00 酒店享用英式早餐; 08:30 乘车前往鲍尔势格庄园 09:00 抵达后游览鲍尔势格庄(约1小时),它以其开阔怡人的风景,精心设计的雕塑,梯田和水池而闻名于世,被着名的旅行指南“Lonely Planet孤独星球”评为世界十大豪宅之一。庄园建于18世纪,历时12年,内有欧洲*多的装饰园林树木和花朵;(游览方式:花园入内 / 游览时间:约1小时) 11:00 乘车返回爱尔兰首都—都柏林 12:00 享用午餐; 13:30 圣三一的图书馆是英伦三岛的四大版权图书馆之一(即法律规定,每个出版社的每一本合法的出版物,该图书馆都可以免费收藏一本,其他三个分别是大英图书馆和牛津\剑桥的图书馆)。(游览方式:图书馆入内 / 游览时间:约30分钟) 15:30 健力士黑啤展览馆,又译吉尼斯啤酒,“吉尼斯世界大全”的名字就来源于吉尼斯啤酒公司的总经理的一次突发灵感。这个博物馆陈列讲述着250 年来黑啤酒发展的故事,并包含了健力士历年来的推广活动。(游览方式:入内 / 游览时间:约1小时) 18:30 享用晚餐; 19:30 入住酒店休息;

    交通:旅游大巴
    住宿:都柏林
    用餐:早中晚
  • D11
    第11天都柏林-伦敦-成都

    07:00 酒店享用英式早餐; 08:00 酒店出发,乘车前往机场办理退税及登机手续 11: 40 搭乘国际航班豪华客机,经伦敦成都转机返回。

    交通:飞机
    住宿:飞机上
    用餐:早
  • D12
    第12天成都

    10:45 抵达成都,团队顺利结束! 请将您的护照、登机牌交予领队,以便递交领馆进行销签工作。根据领馆的要求,部分客人可能会被通知前往领馆进行面试销签,请提前做好思想准备,谢谢您的配合!

    交通:旅游大巴
    住宿:无
    用餐:自理
*以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
成都 / 欧洲往返国际机票及欧洲内陆段机票,团队经济舱,含机场建设税;
当地四星级酒店(双人间 / 西式早餐);
境外旅游巴士及外籍司机; (根据团队人数)
专业中文导游
中式午晚餐;五菜一汤,10人一桌;
行程中所列景点门票;
ADS团队旅游签证费用;
旅行社责任险;
境外旅游意外伤害保险;
因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、境外司机及酒店服务、餐厅服务人员小费,共计120镑;
护照费用;
酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;
服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);
洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;
签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;
旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;
景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含门票;
郑重承诺:景点实际游览时间不少于行程中标注时间!
行程说明:
如遇部分景点节假日休息或庆典等,本社有权根据实际情况调整行程游览先后顺序,以尽可能保证游
览内容。但客观因素限制确实无法安排的,本社将根据实际情况进行调整,敬请各位贵宾理解与配合;
行程景点实际游览*短时间,以行程中标注时间为准;
根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登机手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐;
酒店标准:
行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;
欧洲习惯吃简单的早餐,酒店提供的早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;
欧洲的三、四星级酒店大堂都比较小,无商场,电梯每次只能乘坐两个人和行李,大部分酒店没有电
梯;
中世纪的欧洲人都是半卧而眠,他们认为如果平躺就死掉了,所以床都比较短窄。这个历史习惯影响到现在的欧洲床依旧不大。建议您不要同孩子一起睡一张床,影响您的休息。每标间可接待两大人带一个2岁以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;若一个大人带一个2岁以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造成不便;
由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;
如果因展会、酒店爆满等因素,我公司会依当时情况调整住宿城市,但是不会影响酒店星级及整体游览时间;
退餐说明:
欧洲部分城市、城镇没有中式餐厅,将退客人餐费;
欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费;
团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐, 将退客人餐费;
退餐标准为5菜一汤退5欧,6菜一汤退6欧;
保险说明:
(1) 我社所上境外旅游意外伤害保险,“中国人民财产保险境外旅行意外伤害保险-C款”,此保险为我社代投保项目,游客所涉及到的任何保险问题请您直接与保险公司联系。
(2)旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发,且在出团日前180天内未经过*的疾病;(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等等)。
(3)我社推荐客人根据自身情况额外补上*50万或70万的大额保险。
退费说明:
如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用,但赠送项目费用不退;
游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;
补费说明:
如遇航空公司政策性调整机票价格,请按规定补交差价。机票价格为团队机票,不得改签换人退票;
如果旅游目的地国家政策性调整门票或其他相关价格,请按规定补交差价;
8、其他说明:质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,
请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》;
热销线路

昆明国旅官方微信

400-616-2191

7×24小时免费咨询电话

24小时在线客服
关于我们|联系我们|资质荣誉|预定流程|支付方式|旅游合同
版权所有:【昆明中国国际旅行社有限公司】 公司地址:云南省昆明市环城南路1118号
全国免费咨询热线:400-616-2191 网站备案号:滇ICP备16004144号-1
在线客服
旅游咨询热线

扫一扫 关注更多优惠